Новости психологии

Автобус подорвался в Афганистане, 10 погибших

Десять человек погибли и 12 получили ранения при подрыве автобуса на противотанковой мине в Афганистане, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание Khaama Press.

ЧП произошло в уезде Дехревун афганской провинции Урузган. Среди убитых и раненых есть женщины и дети, отметил пресс-секретарь губернатора Абдулла Хемат. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Утром 21 ноября два смертника подорвали себя на 10-й улице проспекта Вазир Акбар Хан, неподалеку от зданий посольства США и Минздрава, и рядом с домом председателя Верховного суда. На одном из террористов сработал "жилет смертника", когда мимо проезжал автомобиль начальника управления внешних связей Минобороны генерала Саида Асефа.

В результате взрыва погибли трое и были ранены восемь человек. Генерал и его водитель получили осколочные ранения и были госпитализированы в расположенный поблизости военный госпиталь "Чарсад бистар"

Военные успели распознать смертника и открыли по нему огонь, сообщила полиция. При этом одна из пуль попала в его начиненный взрывчаткой, который сдетонировал.