Новости психологии

США обеспечат Грузию вооружением - Рубин

Вашингтон готов помочь Тбилиси приобрести оборонительное вооружение, заявил второй заместитель Госсекретаря США Эрик Рубин, передает РИА Новости.

"Мы готовы на этом этапе оказывать Грузии помощь в вопросах тренингов военных, а так же углубить наше сотрудничество в сфере самообороны. Это сотрудничество также предполагает поставки Грузии оборонительного оснащения", — сказал Рубин на заседании рабочей группы по обороне и безопасности, созданной в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США.

Рубин прибыл в Грузию в ночь на вторник. Накануне он провел встречу с Бидзиной Иванишвили в Тбилиси. "Встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере. Мы еще раз обсудили наши двусторонние отношения, и выразили надежду, что усилиями новых властей они еще углубятся", — сказал Иванишвили по окончании встречи.

Рубин также встретился с президентом Михаилом Саакашвили. "Главной темой встречи Саакашвили и Рубина было продолжение отношений между Грузией и США в рамках Хартии стратегического партнерства, а также углубление сотрудничества в сфере безопасности и обороны. Глава грузинского государства вновь подчеркнул, что прозападный курс для Грузии по-прежнему остается приоритетным, и страна стремится к интеграции в НАТО", — отмечается в сообщении пресс-службы президента.

Он также встретится с министром иностранных дел Майей Панджикидзе и секретарем Совета национальной безопасности Грузии Гигой Бокерией.