Новости психологии

Восемь человек ранены и один погиб при взрыве в афганском Хосте

Взрыв прогремел в афганском городе Хост, в результате один ребенок погиб, восемь человек получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в 16.00 четверга по местному времени (15.30 мск) в парке напротив здания губернаторства, сообщил начальник провинциального управления полиции Мохаммад Якуб. Бомба, заложенная в арык, взорвалась, когда рядом проходил наряд полиции.

26 ноября 10 человек погибли в результате взрыва в Хосте.

Взрыв произошел около 10.50 по местному времени (10.20 мск) в центральном городском районе Чаук-е Саргардан. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Отметим, что 21 ноября ответственность за обеспечение безопасности в городе Хост перешла от сил НАТО афганской стороне.

На торжественной церемонии присутствовали начальник генштаба ВС Афганистана Шир Мохаммад Карими, губернатор провинции Хост Абдул Джабар Наими и ряд заместителей министров правительства Афганистана. Ранее безопасность в городе поддерживали военные США.

"От стабильности ситуации в такой важной для Афганистана провинции как Хост во многом зависит положение во всей стране", — заявил Карими, выступая перед солдатами и офицерами афганской национальной армии.

Военные и гражданские чиновники выразили уверенность в том, что афганские силы безопасности смогут поддерживать нормальную ситуацию в городе и провинции после вывода войск НАТО из Афганистана в 2014 году.