Новости психологии

На выборах главы Новочеркасска лидирует заммэра Ростова

Первый вице-мэр Ростова-на-Дону Владимир Киргинцев лидирует на выборах мэра Новочеркасска по результатам обработки примерно 95% бюллетеней, сообщил представитель облизбиркома, передает РИА Новости.

"По итогам обработки около 95% бюллетеней лидирует Киргинцев (более 48%), следом за ним идет Волков (почти 16,5%), далее Надтока (14,5%). У остальных кандидатов менее 10% голосов избирателей", — рассказал представитель избирательной комиссии.

Явка на выборах составила около 41%, тогда как на аналогичных выборах в 2010 году — почти 48%. Киргинцеву хватает набранных голосов для избрания мэром уже в первом туре.

Бывший мэр Новочеркасска от КПРФ Анатолий Кондратенко подал заявление об отставке в сентябре. Депутаты гордумы единогласно ее приняли. Досрочные выборы прошли 2 декабря.

В избирком подали документы 19 человек, из них в предвыборной гонке смогли принять участие десять. В их числе оказался уже побывавший на посту мэра Новочеркасска Анатолий Волков, первый заммэра Ростова-на-Дону Киргинцев, Андрей Кутырев, Марина Поволоцкая, Дмитрий Попов, Илья Турманидзе, а также кандидат от Коммунистической партии социальной справедливости Николай Лебедев, представитель СР Вадим Марыгин, выдвиженец от КПРФ Владимир Надтока и кандидат от ЛДПР Андрей Хижняк.