Новости психологии

При взрыве в Сирии 15 человек погибли

Не менее 15 человек погибли и 24 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в сирийском Хомсе, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Взрыв произошел в воскресенье и сильно повредил расположенные поблизости от места взрыва жилые здания. Сообщается, что некоторые раненые находятся в критическом состоянии.

28 ноября не менее 20 человек стали жертвами взрывов в столице Сирии Дамаске.

Четыре взрыва произошли в преимущественно христианском районе Дамаска Джарамана. Были подорваны два заминированных автомобиля и два самодельных взрывных устройства.

8 ноября три человека погибли и десятки получили ранения в результате взрыва в квартале Сит-Зейнаб на окраине Дамаска, где находится шиитская мечеть, сообщает ИТАР-ТАСС. Взорвался заминированный автомобиль. Отметим, что силам безопасности удалось предотвратить взрывы еще двух придорожных бомб в том же районе.

7 ноября заминированный автомобиль взлетел на воздух около мечети в суннитском квартале Дамаска, погиб один человек, десятки получили ранения. Об этом сообщил представитель базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).