Новости психологии

Премьер Ингушетии ответит на вопросы жителей по Skype

Глава правительства Ингушетии Муса Чилиев будет периодически общаться с населением через Skype, передает РИА Новости.

"Для этого необходимо оставить заявку, а также иметь программу Skype на своем персональном компьютере. Получив заявку, сотрудники правительства в обязательном порядке дополнительно проинформируют жителей о дате и времени видеоприема председателя правительства", — уточнил представитель республиканского правительства.

Новый формат диалога будет внедрен уже в ближайшие дни. Эта идея ориентирована на тех, кто проживает за пределами Ингушетии или страны.

Накануне глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил в прямом эфире телеканала "Дождь", что на территории республики в настоящее время скрываются порядка 30 активных боевиков.

"Порядка 30 активных (боевиков остается), которых нужно нейтрализовать или заставить сдаться, и тогда процесс пойдет по накатанной", — сказал Евкуров. "Если учитывать число пособников и сочувствующих, то их число на порядок больше", — добавил он.

А секретарь совета безопасности республики Ахмед Котиев сообщил, что за полтора года власти Ингушетии склонили к добровольной явке почти 50 человек, имевших отношения к бандформированиям.

"С конца мая прошлого года в Ингушетии по указу главы республики действует специальная комиссия для помощи в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность. За время работы комиссии склонены к добровольной явке 46 человек, 20 из них состояли в незаконных вооруженных формированиях", — рассказал Котиев.