Новости психологии

Полицейского сбили в Ингушетии, он ранен

В Ингушетии неизвестный сбил полицейского на легковом автомобиле и скрылся с места ДТП, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

"После полуночи наряд полиции дежурил в центре Назрани. Сотрудниками была замечена подозрительная "Лада", припаркованная на обочине. В момент приближения сотрудников водитель этой машины задним ходом совершил наезд на инспектора ППС и скрылся с места происшествия", — сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Коллеги пострадавшего пытались остановить водителя, в том числе применяя табельное оружие. Ориентировки на автомобиль уже переданы всем постам и отделам внутренних дел. Личность водителя устанавливается.

28 октября сотрудник полиции в Ставропольском крае сбил насмерть пожилую женщину на велосипеде.

ДТП произошло на 21-м километре трассы Курская — Каясула. "Полицейский отдела МВД России по Курскому району, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2109 по доверенности, совершил наезд на пожилую женщину, которая передвигалась на велосипеде", — сообщили в СКР.

После аварии виновник скрылся по полевой дороге, где в 1,5 километрах от места ДТП застрял, уточнили в пресс-центре МВД РФ. Он снял с машины госномера, выкинул их и бросил автомобиль с работающим двигателем.

"С целью сокрытия совершенного преступления он сделал ложное сообщение об открытом хищении у него вышеназванной автомашины", — отметили в МВД .

Медосвидетельствование показало, что полицейский на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан. По факту ДТП проводится проверка.