Новости психологии

Пятеро кавказцев подрались с москвичами в столичном ночном клубе

Группа студентов подралась с кавказцами в ночном клубе на юго-западе Москвы, один из участников потасовки получил серьезные травмы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь на 2 декабря в одном из ночных клубов на улице Орджоникидзе. Конфликт на бытовой почве между двумя группами молодых людей перерос в потасовку. В драке приняли участие восемь человек, трое из которых являются студентами московских вузов, и еще пятеро — выходцами с Северного Кавказа.

В результате драки 23-летний студент был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и многочисленными гематомами. Еще двое москвичей получили ушибы, но от помощи врачей отказались. О состоянии гостей российской столицы не сообщается.

А правоохранители Ставропольского края задержали одного из участников массовой драки на свадьбе в городе Кисловодске, передает РИА Новости со ссылкой на краевой главк МВД.

"Инцидент произошел 26 ноября в одном из кафе, где около 11 человек праздновали свадьбу. В то же кафе позже подъехали двое верхом на лошадях. Одна из женщин начала приставать к одному из мужчин, который потом из-за ее навязчивости ударил ее", — рассказал представитель главка.

Участники свадьбы решили вступиться за женщину, а двое верховых вызвали подмогу. В результате в потасовке приняли участие около 16 человек, и все они были пьяны. Администрация кафе пыталась уладить конфликт, но не преуспела.

Наиболее серьезные травмы получила женщина, из-за которой произошла драка, ей сломали челюсть. Всего пострадали шесть человек.

"Возбуждено дело по статьям "хулиганство" и "причинение вреда здоровью средней степени тяжести", — отметили в главке. Правоохранители собираются ходатайствовать в суде об аресте задержанного на месяц.