Новости психологии

Москва осудила убийство саудовского дипломата в Йемене

Россия решительно осудила убийство в Йемене дипломата из Саудовской Аравии, передает РИА Новости со ссылкой на комментарий МИД РФ.

"По поступившей информации, 28 ноября в столице Йемена городе Сана были убиты помощник военного атташе посольства Саудовской Аравии в Йемене и его охранник. Нападение было совершено в районе расположения иностранных диппредставительств неизвестными лицами, открывшими огонь из стрелкового оружия", — говорится в комментарии.

"Решительно осуждаем этот террористический акт, направленный против сотрудника иностранной дипломатической миссии", — говорится в комментарии. Организаторы и исполнители этого теракта должны понести заслуженное наказание, а неприкосновенность дипломатических и консульских работников должна быть обеспечена в строгом соответствии с требованиями Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года", — заявили в МИД РФ.

"Произошедшая в Сане трагедия еще раз наглядно продемонстрировала непреложный факт — нет "хороших" и "плохих" террористов. Независимо от того, какими бы лозунгами ни прикрывались их преступления, они требуют самого энергичного повсеместного отпора. Попытки применять в подобных случаях двойные стандарты не могут быть приняты и оправданы", — подчеркнули российские дипломаты.