Новости психологии

Восемь человек погибли в ДТП в Грузии

В результате ДТП в западной Грузии у села Цеви погибли восемь человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Грузии.

ДТП произошло вечером в понедельник. На маршрутный микроавтобус упал металлический рулон с ехавшего впереди грузового автомобиля. В результате водитель и четверо пассажиров погибли на месте, еще трое умерли в больнице.

Правоохранители задержали водителя грузового автомобиля, перевозившего металлические рулоны. Им оказался гражданин Турции. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Накануне два человека погибли и восемь получили ранения в результате столкновения микроавтобуса и внедорожника в районе Сагареджо, по факту ДТП возбуждено уголовное дело, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

ДТП произошло в четверг, 29 ноября на автомобильной дороге Тбилиси-Бакурцихе-Лагодехи. "Автомобиль марки Toyota Prado, ехавший в направлении Тбилиси, столкнулся с микроавтобусом, который ехал по встречной полосе", — сообщили в МВД. По предварительным данным, причиной аварии стал неправильный маневр водителя Toyota Prado.

В результате столкновения два человека погибли на месте, еще шесть пострадавших были доставлены в клинику Сагареджо. Состояние водителя микроавтобуса оценивается врачами критическое.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 7 статьи 276 — нарушение безопасности транспортного движения или правил эксплуатации, повлекшее смерть двух или более человек. Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.