Новости психологии

Две туристки, пострадавшие в ДТП в Египте, вернулись в Россию

Две жительницы Санкт-Петербурга, пострадавшие в ДТП в египетском Шарм эш-Шейхе, вернулись на родину, передает РИА Новости.

"Сегодня, около часа назад, прилетели мать и дочь, которые пострадали в аварии и какое-то время находились в египетском госпитале. В аэропорту их встречали врачи, но туристки отказались от госпитализации", — сообщил сотрудник городской администрации.

Планируется, что сегодня в Петербург будут доставлены тела двух мужчин, погибших в ДТП в Египте.

30 ноября в Египте на участке дороги Таба — Нувейба произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились восемь туристов из Петербурга. Они направлялись в аэропорт Шарм эш-Шейха, чтобы вылететь в РФ. В результате аварии двое туристов погибли, еще двое получили травмы.

Четыре человека, которые не пострадали, вернулись домой в субботу, 1 декабря. Об этом сообщила Анна Подгорная, генеральный директор компании "Пегас Туристик", чьи туристы были пассажирами автобуса.

Она добавила, что страховое покрытие в размере 20 тысяч долларов с запасом покроет расходы пострадавших.

"Все пассажиры были застрахованы на 20 тысяч долларов в компании "Европейское туристическое страхование" (ERV). Размер страховки полностью покроет лечение, так как травмы две россиянки, мать и дочь, 25 лет, получили не тяжелые: у каждой по перелому. Они находятся в лучшем госпитале курорта Sharm El Sheik International. Все, что мы обязаны делать в таких случаях, мы сделали сразу. Поставили в известность консульство, сразу подключились страховщик, сервисная компания. Никто ничего не ждал", — отметила Подгорная.

"По условиям страхования, у туристов в полис включены медицинские и медико-транспортные риски на 20 тысяч долларов, а также страхование жизни от несчастного случая в результате гибели или инвалидности на 1 тысячу долларов", — пояснила исполнительный директор "Европейского туристического страхования" Юлия Алчеева.