Новости психологии

Иванишвили выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Имерети

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал "ужасной трагедией" ДТП у села Цеви в регионе Имерети и выразил соболезнования семьям и близким погибших, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу канцелярии правительства.

"Ужасная трагедия произошла в Имерети, у села Цева. В результате аварии погибли семь человек. Я соболезную семьям и близким погибших, и разделяю их большое горе", — сказал Иванишвили.

ДТП произошло вечером в понедельник. На маршрутный микроавтобус упал металлический рулон с ехавшего впереди грузового автомобиля. В результате водитель и четверо пассажиров погибли на месте, еще трое умерли в больнице.

Правоохранители задержали водителя грузового автомобиля, перевозившего металлические рулоны. Им оказался гражданин Турции. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Ранее свои соболезнования выразил президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Президент Грузии выражает глубокую скорбь в связи с аварией у села Цева, в результате которой погибли семь человек. Михаил Саакашвили соболезнует семьям и близким погибших", — заявили в пресс-службе администрации президента.