Новости психологии

Дамаск передаст Бейруту тела убитых ливанских боевиков

Сирия согласилась передать Ливану тела 20 боевиков из Триполи, уничтоженных на сирийской территории, передает РИА Новости со ссылкой на МИД Ливана.

На прошлой неделе группа боевиков-исламистов из Триполи, собиравшихся воевать в Сирии на стороне оппозиции, попала в засаду и была уничтожена частями сирийской армии в районе города Телль-Калах. Ливанское правительство обратилось к Дамаску с просьбой выдать тела погибших.

"Посол Сирии в Ливане Али Абдель Керим Али связался с министром иностранных дел Ливана Аднаном Мансуром и оповестил его о согласии Дамаска на передачу тел погибших ливанцев", — говорится в сообщении ведомства.

А в самой Сирии в результате попадания минометного снаряда в школу под Дамаском погибли восемь детей.

Погибшие являлись учениками школы "Аль-Бтиха" в селении Мухейям аль-Уафидейн в 20 километрах к северу от столицы Сирии. Власти страны назвали обстрел школы терактом, направленным на устрашение граждан.

В России осудили обстрел школы и подчеркнули, что ответственность за действия террористов лежит и на внешних силах, которые оказывают им поддержку.

"Те, кто совершает подобные террористические акты, являются преступниками и заслуживают сурового наказания. Ответственность за творимые ими злодеяния ложится и на внешние стороны, которые им оказывают поддержку", — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"Хотели бы особо подчеркнуть: нет и не может быть целей, которые оправдывали бы убийство детей, разрушение школ, больниц", — говорится в документе.