Новости психологии

Два взрыва прогремели в Дамаске

Два заминированных автомобиля взлетели на воздух в Дамаске, один человек погиб, передает РИА Новости со ссылкой на информагентство "Сурия".

Первый взрыв произошел в районе Хараста, расположенном в восьми километрах к востоку от центра города. В результате погиб один человек. Взрывное устройство было заложено в автомобиль, припаркованный рядом со зданием центра "Международного Красного Креста". Сирийские власти полагают, что теракт осуществлен боевиками "Аль-Каиды".

Вторая машина взорвалась в южном районе сирийской столицы аз-Захира. Никто не пострадал, однако окружающим место происшествия зданиям нанесен ущерб.

Накануне в результате попадания минометного снаряда в школу под Дамаском погибли восемь детей.

Погибшие являлись учениками школы "Аль-Бтиха" в селении Мухейям аль-Уафидейн в 20 километрах к северу от столицы Сирии. Власти страны назвали обстрел школы терактом, направленным на устрашение граждан.

В России осудили обстрел школы и подчеркнули, что ответственность за действия террористов лежит и на внешних силах, которые оказывают им поддержку.

"Те, кто совершает подобные террористические акты, являются преступниками и заслуживают сурового наказания. Ответственность за творимые ими злодеяния ложится и на внешние стороны, которые им оказывают поддержку", — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"Хотели бы особо подчеркнуть: нет и не может быть целей, которые оправдывали бы убийство детей, разрушение школ, больниц", — говорится в документе.