Новости психологии

Фильм об Ахмате Кадырове снимут в Чечне

Полнометражный художественный фильм о жизни и деятельности первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова снимут в республике в следующем году. Об этом сообщил министр культуры ЧР Дикала Музакаев, передает РИА Новости.

"Этот проект поддержан федеральным министерством культуры и включен в финансирование на следующий год. Весной начнутся съемки картины. Мединский также обещал оказать содействие в пополнении музейных и библиотечных фондов региона", — сказал Музакаев на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

К созданию фильма планируется привлечь лучших деятелей российского кинематографа, сообщили в министерстве культуры Чечни. В нем покажут "наиболее яркие эпизоды и фрагменты из жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, свидетельствующие об уникальных качествах этого выдающегося человека и видного политического деятеля".

Сообщается, что в работе по сбору материалов для съемок фильма участвуют депутаты парламента республики, министерство культуры Чечни, министерство Чечни по национальной политике, печати и информации, а также редакторы ведущих журналов и газет региона.