Новости психологии

Два жителя КБР задержаны за слежку за силовиками

Правоохранители Кабардино-Балкарии задержали двух пособников боевиков, осуществлявших слежку за силовиками, передает РИА Новости со ссылкой на МВД по КБР.

Задержанные 22- и 23-летний жители города Баксан на протяжении длительного времени оказывали пособническую помощь членам НВФ, действующим на территории Баксанского района. Они размещали тайники и схроны, обеспечивали бандитов продуктами питания, а также осуществляя слежку за сотрудниками правоохранительных органов.

"При личном досмотре у подозреваемых обнаружен мобильный телефон, в котором имелись сведения о личных и служебных автомашинах сотрудников правоохранительных органов", — отметили в МВД.

Накануне заместитель министра транспорта Кабардино-Балкарии Владислав Дядченко был госпитализирован с ранениями после взрыва у забора его дома в Нальчике. "Взрывное устройство было закреплено на заборе, и сработало, когда чиновник выезжал из ворот. Дядченко госпитализирован с контузией", — сказал представитель МВД. Угрозы жизни и здоровью чиновника нет.

Ранее сообщалось, что СВУ было заложено под днищем автомобиля замминистра. Мощность бомбы составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте.