Новости психологии

Турмаршруты КЧР появятся в интернете

Министерство туризма Карачаево-Черкесии разработает сайт с полной информацией обо всех туристических маршрутах республики, сообщил глава ведомства Марат Хубиев, передает РИА Новости.

"Мы намерены создать специальный интернет-ресурс, на котором будет размещена информация обо все возможных путях и турмаршрутах республики, куда мы могли бы привлечь наших потенциальных клиентов. Это кропотливая работа, и ее необходимо выполнить на все 100%", — сказал Хубиев.

"На сайте граждане, желающие отдохнуть в Карачаево-Черкесии, смогут ознакомиться также с ценовым диапазоном и выбрать для себя оптимальный вариант", — отметил он.

Хубиев отметил, что в числе первоочередных задач нового министерства стоит эффективное развитие туристической отрасли, улучшение сервиса курортов, а также увеличение налоговых поступлений от туриндустрии в бюджет республики.

"Кроме сайта мы собираемся создать информационный центр, куда туристы могут обратиться со своими пожеланиями и жалобами. Информация, полученная от отдыхающих, поможет нам детально проанализировать ситуацию и предпринимать соответствующие меры. Также планируется, что, обратившись в этот центр, они получат всю интересующую их информацию. Надеемся, уже в следующем он начнет свою работу", — добавил Хубиев.