Новости психологии

В Брюсселе состоялось заседание комиссии Грузия-НАТО

Вчера в Брюсселе состоялось заседание комиссии Грузия-НАТО на уровне министров иностранных дел.

По информации МИД Грузии, на заседании председательствовал генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер. Грузинскую делегацию возглавлял министр иностранных дел Григол Вашадзе.

На встрече были рассмотрены перспективы интеграции Грузии в НАТО и процесс урегулирования конфликтов. Темой обсуждения стали также проходящие в Грузии демократические реформы и экономическая ситуация.

По информации грузинского внешнеполитического ведомства, члены альянса отметили прогресс, достигнутый Грузией в процессе реформ, и подчеркнули готовность оказания помощи в процессе вступления в НАТО. Они также выразили четкую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и призвали РФ к выполнению соглашения о прекращении огня.

Кроме того, было отмечено, что одной из главных причин восстановления формального сотрудничества НАТО с Россией является проведение дискуссий по вопросам фундаментальной безопасности Грузии.

После заседания комиссии состоялась встреча министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе и госсекретаря США Хилари Клинтон.