Новости психологии

Три боевика "Аль-Каиды" убиты в Пакистане

Не менее трех боевиков убиты при обстреле беспилотников США на северо-западе Пакистана, в том числе высокопоставленный командир "Аль-Каиды" Мухаммад Ахмед Альмансур, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал GEO-TV.

Альмансур был одним из руководителей "Аль-Каиды" в Пакистане и скрывался в деревне близ города Мираншах в племенной области Северный Вазиристан. Дом, где находился террорист, беспилотники обстреляли ракетами.

В четверг при атаке беспилотников на Северный Вазиристан был убит Абу-Заид аль Кувайти, который также считался одним из верховных главарей "Аль-Каиды".

25 ноября мощный взрыв прогремел в Пакистане рядом с религиозной процессией в день шиитского праздника, четыре человека погибли, более 70 получили ранения.

Теракт произошел в городе Дарра Исмаилханна северо-западе Пакистана. Участники процессии отмечали священный шиитский праздник. При этом в городе действуют радикальные сунниты, не считающие шиитов мусульманами и зачастую выбирающие их в качестве целей для терактов.

По словам представителя полиции Малика Муштака, взрывное устройство было заложено в одном из магазинов на уличном рынке и было приведено в действие дистанционно.

Отметим, что накануне в результате другого взрыва в этом городе погибли семь человек. Полиция сообщает, что взрывное устройство было приведено в действие с помощью телевизионного пульта дистанционного управления, так как мобильные сети были отключены в целях повышения безопасности.