Новости психологии

Саакашвили ответит перед законом - глава МВД

Если президент Грузии Михаил Саакашвили нарушил закон, он ответит за это, заявил министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили в интервью газете "Асавал-дасавали", сообщает "Взгляд".

"Верховенство закона будет для всех. Ни один властитель, в том числе президент, не должен стоять выше закона", — сказал министр.

"В случае наличия состава преступления объективное расследование должно установить всех нарушителей закона", — подчеркнул Гарибашвили. "Общественность требует наказания виновных и воссановления справедливости", — добавил он.

Ранее спикер парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что Михаил Саакашвили и его команда должны привыкнуть к мысли о задержании в стране высокопоставленных чиновников, совершивших различные преступления.

"Саакашвили и его команда должны быть психологически готовы, как я им и советовал перед выборами, перейти в оппозицию для их же блага и для блага страны. Теперь мы им тоже говорим: пусть психологически подготовятся к тому, что проблемы, из-за которых народ отстранил их от власти, будут расследованы, и всем виновным придется ответить", — сказал спикер.

Он добавил, что не будет неожиданным и удивительным, если вскоре помимо уже задержанных высокопоставленных чиновников в Грузии будут арестованы и преданы суду и другие лица. "Создается впечатление, что отдельные лидеры бывшей власти избрали такую тактику: громче кричать и говорить о политических преследованиях с тем, чтобы создать для себя гарантии безопасности", — подчеркнул Д. Усупашвили, передает РБК.