Новости психологии

Спасатели продолжают поиски моряков с затонувшего в Турции сухогруза

Поиски экипажа затонувшего у берегов Турции сухогруза Volgo Balt 199 продолжаются, однако результатов они пока не принесли, сообщил официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров, передает РИА Новости.

"Поиски продолжаются, пока они не принесли никаких успехов", — сказал Дикусаров. При этом все спасенные украинские моряки накануне вернулись на родину.

Сухогруз Volgo Balt 199 затонул 4 декабря в Черном море недалеко от Стамбула. Судно перевозило 3,3 тысячи тонн угля из России в Анталью. Среди членов команды были 11 украинцев и один россиянин. Позже МИД РФ сообщил, что на борту сухогруза находилось двое россиян.

Представители стамбульской компании Solna Denizcilik, которой принадлежит судно, уточнили, что капитан сухогруза выходил на связь последний раз, он сообщил, что попал в сильный шторм.

В поисках команды сухогруза задействованы три буксира и вертолет. Поиски моряков осложнены сильным штормом, который обрушился на этот район Мраморного моря. При проведении поисково-спасательных работ трое спасателей погибли и трое пропали без вести.