Новости психологии

Движение по Военно-Грузинской дороге восстановлено

Движение по Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии, ограниченное из-за снегопада, восстановлено в полном объеме, передает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС.

"В связи с нормализацией обстановки на территории Республики Грузия, снижением угрозы ДТП… принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке г. Владикавказ — населенный пункт Ларс — в обоих направлениях с 09.00 мск 11 декабря 2012 года до особого распоряжения, без ограничений", — говорится в сообщении ведомства.

В минувшие выходные около 100 фур скопились на североосетинском участке границы России с Грузией в пункте пропуска Верхний Ларс. Причиной ЧП стало ограничение движения для фур из-за сильного снегопада на Крестовом перевале.

Как пояснила руководитель пресс-службы ГУМЧС по Северной Осетии Юлия Старченко, водители, которые часто пересекают границу в это время года, были готовы к такому развитию ситуации. "Однако, учитывая, что прогноз погоды на ближайшие сутки остается неблагоприятным, МЧС развернуло два пункта, где водители могут обогреться и получить горячее питание", — указала Старченко.