Новости психологии

Неизвестные взяли в плен двух миротворцев ООН в Сирии

В Сирии неизвестные взяли в плен двух миротворцев ООН, однако освободили их уже через час, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Австрии.

Инцидент произошел в восьми километрах к северу от границы с Иорданией. Сообщается, что миротворцы не пострадали. Были ли похитители солдатами правительственных войск или повстанцами, не уточняется.

Накануне заместитель генсека ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсус заявил, что действующие в Сирии боевики угрожают безопасности международных миротворцев, дислоцированных на Голанских высотах, передает РИА Новости со ссылкой на сирийский новостной интернет-портал "Шам-пресс".

"Некоторые страны выразили обеспокоенность за безопасность наших сил в Сирии. Принято решение направить в район Голан тяжелую бронетехнику для защиты миротворцев. Кроме того, мы направим туда дополнительных военных экспертов для проведения оценки ситуации на месте", — заявил Ладсус.

"Ситуация в Сирии ухудшилась, боевики действуют все активнее, что резко снизило общий уровень безопасности. Эта обстановка не могла не коснуться и буферной территории Голанских высот", — отметил Ладсус.