Новости психологии

Группа боевиков блокирована в КБР

Силовики готовятся к переговорам с боевиками, блокированными в частном доме в Тырныаузе в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

"Спецоперация продолжается, сейчас ее участники готовятся к проведению переговоров с оставшимися в живых боевиками, которые засели в домовладении", — сказал источник.

Около 21.20 мск во вторник сотрудники МВД по КБР при проведении спецоперации в городе Тырныауз уничтожили боевика, который оказал им активное вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки боевик ранил оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму республиканского министерства, который впоследствии скончался.

Как уточняется, уничтоженный боевик — 1983 года рождения. "На месте происшествия изъят пистолет, предположительно, ПСМ, а также значительное количество боеприпасов", — добавили в МВД.

На территории районного центра Тырныауз введен режим контртеррористической операции.

"В целях недопущения совершения терактов, обеспечения безопасности граждан, розыска и задержания членов бандподполья руководителем оперативного штаба КБР принято решение о проведении с 23.30 мск вторника контртеррористической операции и введении правового режима КТО на территории города Тырныауз", — сообщает оперативный штаб КБР.