Новости психологии

Москва призвала отреагировать на нападение на деревню в Сирии

Нападение террористов на алавитскую деревню Акраб в Сирии требует адекватной реакции со стороны международного сообщества, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

В результате нападения террористов на деревню Акраб в центральной части Сирии были убиты десятки мирных жителей. "Речь идет о страшной трагедии, способной вызвать резкое обострение межконфессиональных отношений в охваченной внутренним конфликтом стране", — отметил Лукашевич.

"Решительно осуждаем это подлое массовое убийство ни в чем не повинных людей. Приносим глубокие соболезнования их родственникам, единоверцам, всем сирийцам. В Москве неоднократно обращали внимание на то, что терроризм все шире используется сирийской вооруженной оппозицией в ее противостоянии с правительством, указывали на опасность и недопустимость такой ситуации. К сожалению, некоторые наши партнеры по-прежнему предпочитают оставлять эти предостережения без должного внимания", — заявил Лукашевич.

"Очередная трагедия, произошедшая в Сирии, требует, по нашей оценке, адекватной реакции со стороны международного сообщества, всех внешних сил. Безусловным императивом, на наш взгляд, должен стать безотлагательный переход к такому образу действий, который соответствовал бы идеям и установкам, консенсусно зафиксированным в Женевском коммюнике "Группы действий" по Сирии от 30 июня текущего года", — подчеркнул официальный представитель МИД РФ.