Новости психологии

Пять вагонов сошли с рельсов в Дагестане

Пять вагонов товарного поезда сошли с рельсов в Дагестане, передает РИА Новости со ссылкой на главк МЧС по республике.

Инцидент произошел в 05.05 пятницы на станции Кутан (перегон Кочубей — Артезиан). "В результате ЧП сошло пять вагонов товарного поезда №2561. Железнодорожное полотно не повреждено, задержек поездов нет. Причины происшествия уточняются. Жертв и пострадавших нет", — говорится в сообщении ведомства.

24 ноября 12 вагонов-цистерн с сырой легкой нефтью сошли с рельсов на железной дороге в Темрюкском районе Краснодарского края. Четыре цистерны загорелись. ЧП произошло из-за злоумышленников, которые сняли соединяющие рельсы накладки.

Полицейские задержали двух мужчин, которые повредили железнодорожное полотно в Краснодарском крае, где сошли с рельсов цистерны с нефтью.

"Установлены и задержаны с поличным двое жителей станицы Старотитаровская Рябоконь и Мищенко, один из которых был ранее судим за кражу", — сообщили в ФСБ. Задержанные уже дали признательные показания. Они похитили соединительные накладки, чтобы сбыть их в металлолом.

"В местах жительства указанных лиц проведены обысковые мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты соединительные накладки, а также газовые ключи, используемые для демонтажа железнодорожного полотна", — отметили в ФСБ.