Новости психологии

Военно-Грузинская дорога вновь закрыта

Движение транспорта через российско-грузинскую границу на северо-осетинском участке закрыто из-за погодных условий, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ по Северной Осетии.

Движение перекрыто с 9.30 мск. "По инициативе грузинской стороны движение через пункт пропуска "Верхний Ларс" из-за погодных условий перекрыто для всех видов транспорта, как легкового, так и большегрузного", — сообщили в пресс-службе. В настоящее время невозможно движение через Крестовый перевал на территории Грузии.

В минувшие выходные около 100 фур скопились на североосетинском участке границы России с Грузией в пункте пропуска Верхний Ларс. Причиной ЧП стало ограничение движения для фур из-за сильного снегопада на Крестовом перевале.

Как пояснила руководитель пресс-службы ГУМЧС по Северной Осетии Юлия Старченко, водители, которые часто пересекают границу в это время года, были готовы к такому развитию ситуации. "Однако, учитывая, что прогноз погоды на ближайшие сутки остается неблагоприятным, МЧС развернуло два пункта, где водители могут обогреться и получить горячее питание", — указала Старченко.