Новости психологии

Взрыв прогремел в пригороде Кабула

Мощный взрыв прогремел в восточном пригороде Кабула Пули-Чархи, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-газету Khaama Press.

ЧП произошло в понедельник утром, в 11.00 по местному времени (10.30 мск) на дороге Кабул-Джелалабад около здания кабульской таможни. В указанном районе также находятся две иностранные военные базы.

По данным местных СМИ, смертник атаковал военную колонну афганской национальной армии, выезжавшую с территории военной базы. В результате теракта могут быть убитые и раненые, однако данных об этом пока не поступало.

Вместе с тем, заместитель командующего 101-й полицейской зоной "Асмаи" Мохаммад Дауд Амин сообщил, что взрыв произошел внутри базы НАТО в девятом муниципальном округе города. Он уточнил, что иностранные военные не разрешили представителям афганских силовых структур войти на территорию базы и не сообщили о причине взрыва.

Накануне взрыв прогремел в афганском городе Хост, в результате один ребенок погиб, восемь человек получили ранения.

Инцидент произошел в 16.00 по местному времени (15.30 мск) в парке напротив здания губернаторства, сообщил начальник провинциального управления полиции Мохаммад Якуб. Бомба, заложенная в арык, взорвалась, когда рядом проходил наряд полиции.

26 ноября 10 человек погибли в результате взрыва в Хосте. Взрыв произошел около 10.50 по местному времени (10.20 мск) в центральном городском районе Чаук-е Саргардан. Обстоятельства произошедшего выясняются.