Новости психологии

Двое погибли при пожаре в Ростовской области

При пожаре в частном доме в Новошахтинске Ростовской области погибли две женщины, передает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС по области.

Сообщение о возгорании частного жилого дома размером 165 квадратных метров поступило в понедельник в 19.55 мск. На момент прибытия пожарных горела кровля по всей площади дома. В 20.53 мск пожар был локализован, спустя 20 минут пожарные его ликвидировали. На месте работали четыре единицы техники и 16 человек.

"В результате пожара погибли две женщины, личности которых устанавливаются", — уточнили в МЧС. Причину пожара установят дознаватели государственного пожарного надзора.

Накануне в Сочи также произошел крупный пожар Возгорание началось одной из квартир на последнем этаже пятиэтажного дома в Центральном районе. Огонь быстро распространился, охватив крышу и еще восемь квартир в здании. Общая площадь возгорания составила 1,2 тысячи квадратных метров. Одна женщина при пожаре погибла. Жильцов временно разместили в пансионатах курорта.

"В доме полностью восстановили водоснабжение, подключили отопление. Во всех квартирах есть свет и газ. Несмотря на то, что восстановлены все газо-, электро- и водоснабжающие системы, люди, вернувшиеся в квартиры, продолжают получать питание. Сухие пайки подвозят прямо к дому", — отметили в администрации.

"В свои квартиры уже вернулись больше половины жильцов. В основном это жители первого, второго и третьего этажей. Частично обитаем и четвёртый, и даже более всего пострадавший от огня пятый", — говорится в сообщении.

"По закону каждый пострадавший должен получить по 10 тысяч на человека, но не более чем 25 тысяч рублей на семью. Городские власти нашли возможность и увеличили размер максимальной суммы, предназначенной к выплате. Каждая семья получит компенсацию до 50 тысяч рублей", — подчеркивается в сообщении.

Власти города и строительные организации выполнят ремонт кровли, фасада и квартир. Работы будут вестись в две смены, чтобы люди успели встретить Новый год в привычных условиях.