Новости психологии

Движение на подъезде к Ставрополю ограничено из-за снегопада

Госавтоинспекция ограничила движение транспорта на подъезде к Ставрополю со стороны трассы "Кавказ" из-за неблагоприятных погодных условий, сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД, передает РИА Новости.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями, сильным боковым ветром, снегом с 10.30 мск временно ограничено движение транспорта на автодороге к городу Ставрополю со стороны трассы "Кавказ", то есть от поселка Демино до поселка Извещательный Шпаковского района", — говорится в сообщении ведомства.

Объезд на данный момент возможен по автодороге Ставрополь-Тоннельный-Барсуковская. По всем другим дорогам края движение пока осуществляется без ограничения. Тем не менее, управление ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте.

С воскресенья до утра понедельника движение Госавтоинспекция вводила ограничения для автотранспорта на дорогах Ставропольского края из-за снегопада и сильного ветра.

"Временно ограничено движение на автодороге Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское с 0 по 32 километр, то есть от административной границы Шпаковского района до города Изобильного", — говорилось в сообщении ГИБДД.

В 11.00 мск воскресенья движение по этому участку автотрассы было вновь открыто для всех видов транспорта. В то же время, с 12.40 мск в связи с неблагоприятными погодными условиями, сильным боковым ветром, снежными переметами, а также недостаточной видимостью было временно ограничено движение транспорта на автодороге Прасковея — Катасон в Буденновском районе края.

С 13.40 мск было ограничено движение на дороге Кочубей — Зеленокумск — Минеральные воды, с 222 по 250 километр, то есть по участку дороги между селом Прасковея и селом Стародубское Буденновского района.

В понедельник ограничения движения на всех дорогах Ставрополья были полностью сняты. При этом в управлении ГИБДД напомнили, что обстановка на дорогах остается сложной, поэтому следует отказаться от поездок на личном транспорте.