Новости психологии

Семь человек отравились угарным газом в Чечне

Семь человек, в том числе пятеро детей, попали в больницу с отравлением угарным газом в Чечне, передает РИА Новости со ссылкой на окружное ГУМЧС.

"В частном доме населенного пункта Толстой-Юрт в результате отравления угарным газом пострадала семья из семи человек: мужчина, женщина, мальчик (1999 года рождения) и четыре девочки (2000, 2002, 2006, 2012 годов рождения)", — говорится в сообщении МЧС.

Пострадавшие доставлены в больницы Грозного. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Причины ЧП уточняются.

25 ноября три человека погибли и один пострадал при отравлении угарным газом в сауне в Дагестане. "В Кизилюрте по улице Вишневского в подвальном помещении, переоборудованном под сауну, обнаружены тела граждан 1986, 1992 и 1994 годов рождения, которые скончались от отравления угарным газом из-за неисправности вентиляции. В больницу с отравлением угарным газом доставлен гражданин 1994 года рождения", — говорится в сообщении МВД по республике.

17 ноября подполковник полиции с супругой были найдены мертвыми в собственном доме в Дагестане.

"В поселке Главсулак в доме по улице Заводская обнаружены тела подполковника полиции Гусейнова Магомеда, начальника Сулакского территориального пункта полиции УМВД РФ по Махачкале и его жены Гусейновой Сакинат, которые скончались от отравления угарным газом", — говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, причиной случившегося стала неисправность дымохода. По факту смерти сотрудника полиции проводится доследственная проверка.