Новости психологии

Кандидатом в президенты Армении может стать женщина

Впервые в истории Армении кандидатом на пост президента страны может стать женщина. Речь идет о двух кандидатурах — председателя Национального пресс-клуба Наринэ Мкртчян и вице-председателя партии "Свободные демократы" Ануш Седракян, передает РИА Новости.

"Я пока не приняла окончательное решение, пока это намерение, но решение будет принято до 4 января", — сообщила Мкртчян. Она подчеркнула, что не делит политику на женскую и мужскую, поскольку считает, что в политике все равны.

"Я чувствую опасность в неопределенности будущего Армении, это единственное отличие, но первый шаг нужно делать, ничего страшного в этом нет", — добавила она.

А партия "Свободные демократы" собирается выдвинуть кандидатом в президенты Армении вице-председателя партии Ануш Седракян. "Окончательное решение (с выдвижением кандидата) пока не принято, обсуждения в партии продолжаются", — сказала Седракян.

Выборы президента пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов начнется 25 декабря и продлится до 4 января.