Новости психологии

В сирийском урегулировании пригодится помощь РФ - Пентагон

Россия могла бы помочь в урегулировании ситуации в Сирии, заявил министр обороны США Леон Панетта, передает РИА Новости.

"Это будет нелегко. Для того, чтобы ситуация развивалась в положительном ключе, нужны серьезные международные усилия. Очень помогло бы, если бы Россия приняла участие в этих усилиях с тем, чтобы обеспечить плавность политических перемен", — сказал Панетта.

Накануне министр информации Сирии Омран аз-Зааби заявил, что Национальная коалиция сирийской оппозиции и революционных сил не хочет вести политический диалог и нацелена на усиление насилия в Сирии.

"Коалицию Дохи можно считать бандой за ее отказ от нормального политического диалога и ее призывы к вооружению, насилию и противостоянию сирийским властям", — сказал министр на памятной церемонии в честь погибшего в октябре этого года от рук сирийских повстанцев корреспондента государственного телеканала "Аль-Ахбария" Мухаммеда Ашрама.

"Сирийские власти, политические партии, общественные силы могут начать политический диалог в любое время", — добавил он.