Новости психологии

Автомобиль адвоката обстреляли на Кубани

Неизвестный выстрелил из охотничьего ружья в автомобиль адвоката в кубанском городе Армавир, передает РИА Новостисо ссылкой на СУСК РФ по Краснодарскому краю.

36-летний юрист возвращался на своем автомобиле BMW X5 домой. "В его автомобиль со стороны обочины неустановленным человеком был произведен выстрел. В результате выстрела водителю причинена ссадина на лице", — сообщили в СУСК.

Следствие полагает, что злоумышленник стрелял дробью из охотничьего ружья. В машине повреждены лобовое стекло и крыша. "В качестве версий причин совершения противоправного деяния следствием рассматриваются как профессиональная деятельность адвоката, так и возможные бытовые конфликты", — говорится в сообщении СУСК.

Накануне неизвестные в масках и военной форме обстреляли два бронированных автомобиля полицейских вблизи дагестанского села Чонтаул, пять человек пострадали.

В понедельник около 23.00 на втором километре автодороги, ведущей от трассы "Кавказ" в село Чонтаул, преступники под угрозой применения огнестрельного оружия завладели автомашинами ВАЗ-21010 и Chevrolet Lacetti.

"В 04.00 в 150 метрах от села Чонтаул при выезде полицейских на вызов для проверки информации о подозрительных лицах, перемещающихся в военной форме с оружием по селу Чонтаул, неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца и произвели выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов", — говорится в сообщении.

В результате пять сотрудников полиции были с касательными ранениями доставлены в ЦГБ города Кизилюрт.

Правоохранители открыли ответный огонь. В 50 метрах от места взрыва обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. На месте ЧП работает оперативная группа.