Новости психологии

Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь Палестине

Москва направила Палестине партию гуманитарной помощи в 42 тонны и намерена продолжить оказывать содействие улучшению условий жизни палестинцев, передает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

Самолет МЧС в пятницу доставил партию гуманитарной помощи в египетский город Эль-Ариш для населения сектора Газа. В составе партии были палатки, одеяла и продукты питания. Груз передали представителям египетского и палестинского обществ Красного Полумесяца для последующей отправки в Газу через КПП Рафах.

"Таким образом Россия откликнулась на соответствующие обращения палестинского руководства и специализированных структур Организации Объединенных Наций, в частности Всемирной организации здравоохранения, в свете сложившейся в секторе Газа тяжелой гуманитарной обстановки, еще более обострившейся в результате военной операции израильской армии 14-21 ноября", — отметили в МИД РФ.

"В Москве намерены продолжать оказывать необходимое и разноплановое содействие улучшению условий жизни простых палестинцев, социально-экономической ситуации на всех палестинских территориях — на Западном берегу реки Иордан, включая Восточный Иерусалим, и в секторе Газа", — говорится в сообщении.