Новости психологии

Казачья дружина в Краснодаре увеличится до 300 человек

Численность казачьих дружин в Краснодаре возрастет на 20% и достигнет до 300 человек, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение мэрии города.

"Казачья дружина доказала свою эффективность, и принято решение довести ее количественный состав до 300 человек. Уже определено, что казаки, которые пополнят ряды дружинников, будут сотрудничать с миграционной службой и следить за общественным порядком в парках и скверах кубанской столицы", — говорится в сообщении.

С 1 сентября при участии казаков-дружинников в Краснодаре было раскрыто пять преступлений, выявлено более 2 тысяч административных правонарушений и десять лиц, находящихся в розыске.

В 2013 году власти города для поддержки казачьих обществ в 2,5 раза увеличат финансирование муниципальной целевой программы сохранения духовного наследия Кубанского казачества. Оно вырастет с 2 до 5 миллионов рублей.

"Средства будут направлены на проведение военно-полевых сборов, учебных стрельб, конных походов, занятий с допризывной молодежью, парашютных прыжков, военно-патриотических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием казачьих обществ Краснодара", — говорится в сообщении мэрии.

С 1 сентября тысяча казаков вышла на улицы всех 44 муниципалитетов Краснодарского края. Изначально в столице региона была сформирована казачья дружина в составе 150 человек. Затем ее численность увеличилась в 1,6 раза — до 250 человек.