Новости психологии

При обстреле автобуса в Пакистане погибли 10 человек

Неизвестные боевики напали на автобус на юго-западе Пакистана, не менее десяти человек погибли, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Нападение произошло в пятницу вечером в округе Мекран (провинция Белуджистан) недалеко от границы с Ираном. По данным пакистанских СМИ, автобус перевозил нелегальных иммигрантов из провинции Синд в Иран.

26 октября боевики движения "Талибан" убили пятерых пассажиров автобуса в афганской провинции Газни.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Джабарваль уезда Андар. Плиция нашла тела убитых и доставила их в госпиталь города Газни, рассказал начальник управления сил безопасности провинции Мохаммад Хусейн.

Все пятеро убитых были афганцами хазарейской национальности. Они возвращались в Кабул из провинции Пактия, где работали по найму. По дороге в афганскую столицу микроавтобус остановили талибы. Боевики заставили пятерых пассажиров выйти из машины, после чего расстреляли их и скрылись с места происшествия.

Полиция ведет расследование инцидента. Отметим, что он произошел в первый день священного для мусульман праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам).