Новости психологии

Жителям Дагестана вернули свет

Энергетики восстановили электроснабжение, нарушенное в пятницу в четырех районах Дагестана, сообщил представитель "Дагэнерго", передает РИА Новости.

В пятницу днем произошло аварийное отключение 13 фидеров и 350 трансформаторных подстанций в Бабаюртовском, Кизлярском, Хасавюртовском и Тарумовском районах. Всего без электроэнергии остались 35 населенных пунктов. В пятницу вечером специалисты восстановили электроснабжение в Хасавюртовском и Тарумовском районах, но 18,3 тысячи жителей Кизлярского и Бабаюртовского районо оставались без светав.

В воскресенье вечером все ремонтно-востановительные по возобновлению электроснабжения в населенных пунктах Кизлярского и Бабаюртовского районов были завершены. Подстанции работают в штатном режиме.

19 декабря источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил, что около 70 тысяч жителей Дагестана остались без света из-за аварии.

Сообщение об отключении в Кайтагском и Дахадаевском районах поступило в МЧС в 13.30 мск. "В результате аварии на подстанции нарушена подача электроэнергии в два района республики с населением около 70 тысяч человек", — сказал источник.

Через несколько часов энергетики восстановили электроснабжение. "На одной из подстанций, обслуживающих данные районы Дагестана, самопроизвольно вырубился рубильник. Выехавшая на место аварийная бригада факт отключения выключателя подтвердила и, после проверки исправности системы, рубильник включила", — сообщил представитель Дагэнерго.