Новости психологии

Арестована женщина, застрелившая американского инструктора в Кабуле

Афганские силовики арестовали женщину-офицера национальной полиции, которая застрелила американского инструктора в управлении полиции Кабула, передает "Взгляд" со ссылкой на телеканал "Толо".

Инцидент произошел в приемной начальника полиции Кабула. Пресс-секретарь МВД Афганистана Седдик Садеки сообщил, что женщина-полицейский неожиданно открыла огонь по иностранному инструктору, тяжело ранив его. Позже инструктор скончался в госпитале.

Кроме того, боевики захватили КПП в северной афганской провинции Джаузджан и казнили пятерых сотрудников Национальной полиции.

Нападение произошло в ночь на понедельник. По версии властей, при подготовке атаки боевикам оказывал помощь один из сотрудников местной полиции, некий Дур Мохаммад. Якобы, он вступил в ряды блюстителей порядка лишь несколько месяцев назад, а до этого был боевиком радикального движения "Талибан". После нападения Мохаммад пропал. В настоящее время ведется его розыск.

Источник в полиции рассказал, что перед убийством стражи порядка были отравлены. Пока ни одна из действующих в Афганистане группировок не взяла на себя ответственность за это убийство.