Новости психологии

Мерабишвили намерен вернуться во власть

Бывший премьер-министр Грузии, генеральный секретарь "Единого национального движения" Вано Мерабишвили заявил, что его партия вернется к власти, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы останемся в политике, и рано или поздно обязательно придем во власть", — сказал Мерабишвили в интервью грузинской газете "Квирис палитра".

Он также заверил, что "Нацдвижение" продолжит критику властей. "Мы продолжим критику власти, мы будем реагировать на все незаконные аресты, и если будет попытка войти в "Рустави-2", и для этого используют Халваши или Двали (бывших владельцев телеканала), мы призовем общество к защите телекомпании", — сообщил генсек.

Он подчеркнул, что его партия не позволит властям контролировать "Общественный вещатель", который должен служить интересам общества, а не политиков. "Если в нашей стране не будет все хорошо, нам тоже не будет хорошо. Если коабитации не получилось, это не значит, что страна закончилась. Если власти попытаются перекрыть неисполнение обещаний беспорядками, то это оценит народ, — сказал Мерабишвили.