Новости психологии

Премьер Грузии посетит Азербайджан, Армению и Турцию

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили посетит Азербайджан 26 декабря с первым официальным визитом, передает агентство "Новости-Грузия".

Отношения с Азербайджаном являются для Грузии стратегическими, заявил Иванишвили. "Мы за углубление нашего сотрудничества и об этом будет идти речь в ходе моего визита в Баку, 26 декабря", — сказал премьер на брифинге в Тбилиси.

Он выразил благодарность Азербайджану за поставки газа по низкой цене. "Мы благодарны Азербайджану за то, что нам по очень хорошей цене поставляет газ наш сосед", — сказал Иванишвили.

В январе запланирован визит Иванишвили в Армению. "Этот визит уже согласован и после визита 26 декабря в Баку я отправлюсь в Ереван", — сказал глава правительства Грузии. Затем он посетит Турцию.

Отметим, что при этом Иванишвили отложил на будущий год планируемый официальный визит в США из-за необходимости решить множество вопросов по налаживанию работы нового правительства.

"У меня много работы, необходимо наладить все, чтобы вертикаль власти работала исправно", — сказал премьер. Иванишвили пояснил, что его отъезд на прошлой неделе в Брюссель с официальным визитом вызвал "определенные проблемы" и поэтому он принял решение отложить визит в США.

"Я принял решение перенести визит до следующего года, и думаю, что он будет долгосрочным", — сказал он.