Новости психологии

Названо имя самого богатого грузинского министра

Самым богатым министром в правительстве Бидзины Иванишвили является глава Минэнерго Каха Каладзе, передает Trend со ссылкой на имущественную декларацию Каладзе, опубликованную на сайте Бюро публичной службы минфина Грузии.

Министр энергетики Грузии владеет квартирой в 360 квадратных метров на проспекте Чавчавадзе и домом в Самтредии площадью в 410 квадратных метров. Также в собственности Каладзе числится два дома в поселке Цкнети площадью в 329,62 и 188.45 квадратных метров. Кроме того, Каладзе принадлежит квартира в Тбилиси на улице Бурдзгла площадью в 396 квадратных метров, и двумя квартирами на Украине, площадью в 220 и 250 квадратных метров соответственно.

Каладзе владеет семью участками земли в Грузии и одним в Киеве. В его собственности также находятся две нежилые площади и гараж в Тбилиси.

Министру принадлежат 15 автомобилей разных марок и два мотоцикла. У него есть шесть картин Ладо Гудиашвили и Елены Ахвледиани, а также акции "Kala Development". Он является акционером компании Kala Capital Limited и двух других компаний.

У Каладзе размещено более 70 тысяч лари и около 100 тысяч долларов в Progress bank, 824.80 9735.27 долларов в банке "Карту", 4,5 миллиона евро и 2,5 миллиона долларов в банке " Intesa Sanpaolo". У него есть кредитная карточка на 75 000 евро в "Банке Грузии", 1,3 миллиона долларов и 1,75 миллиона евро на счетах в "Банке финансовые инициативы".