Новости психологии

В Сочи возможен сход селей

Экстренное предупреждение объявило управление МЧС по Краснодарскому краю из-за угрозы схода селей, передает "Взгляд".

На левобережье реки Мзымта, на участке от ручья Ржаной до реки Пслух, до 19.00 мск пятницы из-за активного снеготаяния возникает опасность схода селевых потоков по руслам горных ручьев.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта в результате перекрытия автомобильных и железных дорог, повреждением опор ЛЭП, мостов, гибелью людей", — говорится в сообщении ведомства.

В последние несколько дней в акватории Черного моря произошло несколько мощных подземных толчков. Так, 23 декабря в 31 километре южнее Сухума было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,8 на глубине в десяти километров, интенсивностью в эпицентре 6 баллов. В результате получили повреждения более 100 домов.

Еще два сильных землетрясения с эпицентром в Черном море произошли в ночь на 26 декабря. Толчки магнитудой 5,5 были зафиксированы в 40 километрах от береговой линии Грузии в Черном море. Через 11 минут землетрясение повторилось, его магнитуда составила 5,0.

Замглавы МЧС РФ Сергей Шляхов заверил, что произошедшие на этой неделе землетрясения близ Сочи с большой вероятностью не повторятся.

"После землетрясения, произошедшего в ночь на среду, системы жизнеобеспечения Сочи работают в должном режиме", — сказал Шляхов. В этом году "в Сочи произошло несколько сейсмособытий, которые не имеют дальнейшего развития", добавил он.