Новости психологии

Нино Бурджанадзе проводит встречи с населением

Лидер оппозиционного «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе наряду с мероприятиями по расширению сети региональных организаций партии проводит встречи с различными слоями населения страны.

Сегодня она пообщалась с беженцами и медицинскими работниками. По информации пресс-службы партии, главными темами обеих встреч были августовские события, неспособность нынешнего правительства вывести страну из глубокого кризиса и необходимость скорейших перемен.

«В августе прошлого года Грузия потеряла еще два района, более 100 деревень и, как минимум, на 10 лет отдалилась от перспективы восстановления территориальной целостности страны», - заявила Бурджанадзе на встрече с беженцами.

Она призвала весь народ к единству и стойкости, чтобы вместе потребовать немедленной отставки президента и назначения досрочных президентских выборов.

«9 апреля мы все должны показать этому правительству, что нас очень много и что оно должно уйти», - воззвала к беженцам Бурджанадзе.

Августовские события стали и одной из главных тем встречи Бурджанадзе с медработниками. Она отметила героизм и самоотверженность, проявленные грузинскими врачами в дни войны, и поблагодарила их за то, что ценой своей жизни они спасали других людей.

Нино Бурджанадзе подвергла критике политику правительства, проводимую в сфере здравоохранения, и подчеркнула, что во всех странах мира правительство активно вмешивается в процесс регулирования рынка здравоохранения и субсидирует эту сферу. Правительство же Грузии, по ее словам, не только не делает этого, но и пытается полностью отказаться от своих обязательств и функций.

Нино Бурджанадзе отметила, что нынешнее правительство Грузии не в состоянии вывести страну из глубокого кризиса, поэтому оно должно уйти. Она призвала медработников присоединиться к всеобщему протесту, чтобы вместе спасти страну.