Новости психологии

Военно-грузинская дорога снова открыта

Военно-грузинскую дорогу, соединяющую Владикавказ и Тбилиси, открыли для движения автотранспорта без ограничений, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на ГУМЧС по Северной Осетии.

"В связи с нормализацией обстановки на территории Грузии, снижением угрозы ДТП, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств… было принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке город Владикавказ — населенный пункт Ларс — в обоих направлениях без ограничений с 15.30 мск минут 28 декабря 2012 года до особого распоряжения", — говорится в сообщении.

Дорога была закрыта с 09.00 мск 28 декабря до особого распоряжения.

Ранее движение по Военно-грузинской дороге было приостановлено с вечера воскресенья. МЧС развернуло на КПП два пункта обогрева. Один раз в сутки водителям, застрявшим на КПП, привозили горячее питание.

Накануне движение было вновь открыто. "В связи с нормализацией обстановки на территории Республики Грузия, снижением угрозы ДТП, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств… было принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке "город Владикавказ — населенный пункт Ларс" в обоих направлениях без ограничений с 16.30 мск 26 декабря до особого распоряжения", — говорилось в сообщении МЧС.