Новости психологии

Более 10 человек погибли при взрыве в Дамаске

Заминированный автомобиль взорвался на автозаправочной станции в Дамаске, 11 человек погибли, не менее 40 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Ихбария".

Взрыв произошел в районе Барзи аль-Баляд, сообщил сегодня. На кадрах с места ЧП видны обгоревшие тела погбших. Сотрудники Красного Креста пытаются оказать медицинскую помощь раненым людям. На место ЧП прибыли несколько карет "скорой помощи", грузовики растаскивают обгоревшие остовы машин.

Отметим, что Дамаск, как и другие сирийские города, испытывает постоянный дефицит горючего, и на безноколонках регулярно скапливаются в очередях сотни автовладельцев.

27 декабря мощный взрыв прогремел в пригороде столицы Сирии, не менее четырех человек погибли. Заминированный автомобиль взорвался в районе эль-Сбайнех.

12 декабря в результате четырех взрывов, прогремевших в Дамаске, один человек погиб, пятеро получили ранения.

"Террористы подорвали два взрывных устройства рядом со зданием Дворца Правосудия (суд центрального района Дамаска) в районе Канават, одна из мин была заложена в автомобиль, вторая рядом с парковкой. Один человек ранен", — сообщило государственное сирийское агентство САНА. Отметим, что Дворец Правосудия расположен в самом центре Дамаска, неподалеку от него находятся городские рынки.

Накануне в результате серии терактов в сирийской провинции Хама не менее 10 человек погибли и около 200 получили ранения. Об этом сообщил представитель базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

Теракты произошли в деревне Акраб, большинство жителей которой являются алавитами и оддерживают правящий режим. Отметим, что Акраб находится неподалеку от печально известного поселка Хула, где в мае в результате столкновений погибли более 100 человек.