Новости психологии

В двух поселках КБР восстановлено газоснабжение

Жителям двух поселков Кабардино-Балкарии с населением около 4 тысяч человек вернули прерванное в ночь на среду газоснабжение, передает "Взгляд" со ссылкой на МЧС РФ.

Газопровод в населенном пункте Нижняя Жемтала Черкесского района был поврежден из-за ДТП. Без газа остались два поселка — Нижняя и Верхняя Жемтала с населением 3,177 тысячи и 1,609 тысячи жителей соответственно.

"В 07.40 (мск) 9 января 2013 года аварийно-восстановительные работы в Черкесском районе Кабардино-Балкарской республики завершены. Газоснабжение восстановлено в полном объеме", — сообщили в МЧС.

21 декабря 38 тысяч человек остались без света в Ножай-Юртовском районе Чечни. Отключение электричества произошло в 06.28 утра. "Социально-значимых объектов с ночным пребыванием людей в обесточенных населенных пунктах нет", — сообщили в ГУМЧС по республике.

19 декабря источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил, что около 70 тысяч жителей Дагестана остались без света из-за аварии.

Сообщение об отключении в Кайтагском и Дахадаевском районах поступило в МЧС в 13.30 мск. "В результате аварии на подстанции нарушена подача электроэнергии в два района республики с населением около 70 тысяч человек", — сказал источник.

Через несколько часов энергетики восстановили электроснабжение. "На одной из подстанций, обслуживающих данные районы Дагестана, самопроизвольно вырубился рубильник. Выехавшая на место аварийная бригада факт отключения выключателя подтвердила и, после проверки исправности системы, рубильник включила", — сообщил представитель Дагэнерго.