Новости психологии

Филиал "Банка Грузии" ограбили в Тбилиси

Неизвестные в масках ограбили филиал "Банка Грузии" в столице Грузии Тбилиси. По данным СМИ, уже задержаны подозреваемые, передает РБК.

Во вторник в 16:00, в помещение филиала "Банка Грузии" на улице Нуцубидзе ворвались трое вооруженных пистолетами неизвестных. Представитель банка сообщил, что преступникам удалось похитить определенную сумму денег, ее размер уточняется.

СМИ сообщают, что полиция по горячим следам задержала подозреваемых в ограблении и отправила изъятое у них огнестрельное оружие на экспертизу. Однако МВД Грузии пока официальных комментариев по поводу произошедшего не дает.

На месте ЧП работают эксперты-криминалисты. По предварительным данным, при ограблении никто не пострадал.

25 ноября двое неизвестных в масках ограбили ювелирный магазин в Ростове-на-Дону на 5 миллионов рублей.

"Угрожая продавцу предметом по форме похожим на пистолет, преступники завладели ювелирными изделиями из драгоценных металлов и полудрагоценных камней на общую сумму 5 миллионов рублей, после чего с похищенным имуществом скрылись", — сообщили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 162 УК РФ ("разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере"). Преступникам грозит до 15 лет заключения.