Новости психологии

Пять поселков Волгоградской области остались без света

Жители пяти населенных пунктов Волгоградской области с общим населением около 1,5 тысячи человек остались без электричества из-за метели, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУМЧС России по региону.

Сообщение о повреждении линий электропередачи из-за сильной метели в Старополтавском и Палласовском районах поступило в 9.52 мск среды. В настоящее время без электроснабжения остается один населенный пункт в Старополтавском районе и четыре в Палласовском районе. Всего в них проживает около 1,5 тысяч человек.

Обесточены восемь школ и 10 детских садов. "Пострадавших нет. Газоснабжение не нарушено. Эвакуация населения не планируется", — говорится в сообщении ГУМЧС.

Восстановительные работы планируется завершить к концу дня. В них задействовано около 80 человек в составе 16 бригад.

19 декабря источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил, что около 70 тысяч жителей Дагестана остались без света из-за аварии.

Сообщение об отключении в Кайтагском и Дахадаевском районах поступило в МЧС в 13.30 мск. "В результате аварии на подстанции нарушена подача электроэнергии в два района республики с населением около 70 тысяч человек", — сказал источник.

Через несколько часов энергетики восстановили электроснабжение. "На одной из подстанций, обслуживающих данные районы Дагестана, самопроизвольно вырубился рубильник. Выехавшая на место аварийная бригада факт отключения выключателя подтвердила и, после проверки исправности системы, рубильник включила", — сообщил представитель Дагэнерго.