Новости психологии

США помогут Грузии в развитии обороноспособности - посол

Вашингтон планирует и дальше оказывать Грузии помощь в развитии ее обороноспособности, поскольку это будет способствовать налаживанию мира в Афганистане, заявил посол США Ричард Норланд, передает агентство "Новости-Грузия".

Норланд осмотрел Академию национальной обороны Грузии им. Давида Агмашенебели в Гори и провел встречу с ее руководством. Посол обратился к слушателям Академии, в котором коснулся значимости участия грузинских военнослужащих в миссии ISAF в Афганистане, а также оказанной Академии помощи со стороны США. Он высказал пожелание, чтобы свой вклад в развитие этого учебного заведения внесли и другие страны-члены НАТО.

"Такая помощь имеет большое значение для развития обороноспособности Грузии, что будет содействовать ее контрибуции в дело налаживания мира и стабильности в Афганистане ", — сказал Норланд.

Он отметил, что Академия произвела на него большое впечатление. "Думаю, что все страны осознают, какое место занимает профессиональное военное образование в формировании офицерского корпуса. США рады, что вносят свой вклад в развитие инфраструктуры академии и обеспечение ее информационными технологиями, помогают учебными курсами английского и инструкторами", — отметил посол.